• Вакантные места для приема (перевода) обучающихся (старый)

Количество вакантных мест для приема (перевода) обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (по состоянию на 05.06.2023 г.)

Классы Количество классов Количество обучающихся Количество свободных мест

Запись в 1 класс на 2023–2024 учебный год

В соответствии с частью 1 статьи 67 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста 6 лет 6 месяцев (на 1 сентября учебного года) при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте. Для получения разрешения на обучение ребенка, не достигшего возраста 6 лет 6 месяцев или имеющего возраст более 8 лет (на 1 сентября учебного года), родителям (законным представителям) необходимо обратиться в  управление образования администрации муниципального района "Корочанский район" (г. Короча, ул. Ленина, д.59) и написать заявление установленного образца. При обращении в управление образования родители (законные представители) ребенка предъявляют документы, удостоверяющие личность, оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка, а также предоставляют заключение об отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья для обучения в ОУ в более раннем или более позднем возрасте.Телефоны для справок: 5-57-59 – Коротких Татьяна Николаевна.

Регистрация электронных заявлений осуществляется на портале муниципальных услуг в сфере образования (uslugi.vsopen.ru)

Будущим первокласникам

Правила приема, перевода, отчисления