• Доступ к электронным портфолио обучающихся

ИСОУ "Виртуальная школа" (vsopen.ru)

Электронное портфолио обеспечивает:

• накопление различных данных (информации) в электронном виде в течение всего периода обучения;
    • наглядность основной компетентности учащегося за выбранный (заданный) период;
    • проведение анализа показателей приведших к желательным (нежелательным) результатам;
    • развитие мышления учащегося (гибкость, рациональность, оригинальность) и умения решать абстрактные задачи;
    • развитие способности осуществлять самоконтроль и самооценку;
    • формирование прикладных умений (способность решать практические задачи, применяя имеющиеся знания;
    • формирование коммуникативных умений учащегося;
    • формирование интересов (увлечённости) к конкретным областям знаний и будущей профессии.

Инструкция по созданию электронного портфолио

Дляполучение доступа к электронному портфолио, Вам необходимо зарегистрироваться на сайте ИСОУ "Виртуальная школа" (vsopen.ru)

Войти на сайт,  нажать на вкладку «портфолио ученика» в главном меню. Здесь будет доступна вся информация о конкретном учащемся (если в семье несколько обучающихся в школе детей), а именно в каких соревнованиях или олимпиадах он одерживал победы. Также здесь будут доступны награды, поощрения, и другие достижения учащегося. Для того чтобы редактировать портфолио ребенка, или добавить какие-то данные, необходимо зайти в систему под записью родителя.

Для удобства просмотра информации о достижениях ребенка есть специальные вкладки, разделяющая достижения по их видам.

Рабочей группой Регионального центра оценки качества образования разработанвидеоурок, демонстрирующий оформление портфолио учащегося в ИСОУ «Виртуальная школа». Особое место в данной системе занимает портфолио обучающегося. Педагоги могут оценивать результаты обучения каждого ученика, прогнозировать его достижения, выявлять дефицит знаний и навыков. «Цифровое портфолио» позволит найти индивидуальный подход к каждому ученику. О том, как правильно оформить портфолио учащегося в системе «Виртуальная школа» вы можете узнать из видеоурока.