• День начала Нюрнбергского процесса

День начала Нюрнбергского процесса.

20 ноября День начала Нюрнбергского процесса. Этот величайший и самый страшный в истории человечества судебный процесс длился почти год.        Советником директора по воспитанию было предложено обучающимся 11 класса собрать пазл исторического события мирового масштаба, фактически определившего дальнейший ход истории всего мира. Для этого  нужно было найти размещенные в школе постеры, содержащие разрозненные информационные фрагменты с QR-кодами, получить по QR-кодам дополнительную информацию, соединить информационные блоки в логическую последовательность и в результате получить полную информацию о событии.