• новости школьной жизни

новости за период с 10.10.2022 по 16.10.2022: посещение школы сотрудника ДПС, торжественная церемония, посвященная Дню флага Белгородской области и принятию учащихся 5 и 6 классов в ряды движения «Юнармия»
    новости школьной жизни.

11 октября инспектор ДПС ОМВД России по Корочанскому району Назаров Денис Арсенович в рамках реализации комплексного плана мероприятий по безопасности детей, месячника безопасности профилактической операции «Внимание – дети!» провел беседу «Жесты регулировщика» с обучающимися 2 класса, и «Ответственность за вождение ТС» с обучающимися 8 класса.

14 октября 2022 года в школе состоялась торжественная церемония, посвященная Дню флага Белгородской области и принятию учащихся 5 и 6 классов в ряды движения «Юнармия». На мероприятии присутствовали: Стрябкова В.И., глава сельского поселения, Шаталова Н.В., председатель земского собрания, Кадочников Е.В., председатель Совета ветеранов.

Церемония началась с вноса Государственного флага РФ знаменной группой из числа кадет, исполнения гимна РФ. В торжественной обстановке юнармейцы дали клятву и исполнили «Гимн юнармейцев». Кадеты вручили им юнармейские значки и береты. Прозвучали поздравительные слова от директора школы Рак Т.А. и приглашенных с надеждой на то, что юнармейцы станут достойной сменой кадетского коллектива «Юный стрелок» и настоящими патриотами своей Родины. Мы поздравляем наших ребят!